WhatsApp Image 2022-10-03 at 13.28.40

Дарья Манакова посетила форум волонтёров «Навигатор добровольчества»

28-30 сентября 2022 года в Тамбове проходил областной форум волонтёров «Навигатор добровольчества», цель которого — популяризация всех форм добровольчества в регионе.

Интерес к этому событию в жизни волонтёрских движений региона оказался настолько высок, что организаторам пришлось ограничить регистрацию: вместо запланированных 150-ти на форум прибыло 185.

Задача участников — учиться новому, делиться опытом и планами на будущее и заряжаться мотивацией. Их наставниками выступили совершенно разные люди. Их распределили по четырём площадкам: социальному проектированию, повышению эффективности управления процессами и командами, развитию культуры благотворительности, а также проблемам информационного обеспечения добровольческой деятельности.

Директор Ассоциации «СВОД» Дарья Манакова, будучи приглашенным экспертом, высоко оценила уровень развития добровольчества в регионе: «Тема добровольчества сейчас в России очень активно развивается. Конечно, поспособствовали и 2018 год, который был посвящён добровольчеству, и то, что сейчас очень активно работают со школьниками и студентами. Видно, что очень много студентов. Ребята гордятся и ходят в своих отличительных футболках, это очень радует».

Обсуждение закрыто.