060c815c-5668-4f03-82e2-4e1936cbb597

Юрий Белановский принял участие в публичном обсуждении проекта «Стратегии молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года»

Председатель совета АНО СВОД Юрий Белановский принял участие в публичном обсуждении проекта «Стратегии молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года». Заседание проходило в Государственной думе РФ, организованное комитетом Государственной думы по молодежной политике. Участники обсудили основные тезисы проекта, предложили новые пути реализации и некоторые изменения в стратегии.

Стратегия молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года разработана в соответствии с перечнем поручений Президента России по итогам заседания Государственного Совета РФ, состоявшегося 22 декабря 2022 года. В работе над проектом Стратегии приняли участие федеральные органы власти, различные учреждения и общественные организации, а также специалисты четырех ведущих вузов – МГТУ им. Баумана, Томского и Псковского госуниверситетов и РАНХиГС. Обсуждение документа проводилось на различных профильных площадках, по итогам которых в стратегию войдут предложения в поддержку волонтерства, системы патриотического воспитания, развития детских и молодежных общественных объединений.

Стратегия опирается на Прогноз социально-экономического развития РФ на период до 2036 года, учитывает опыт становления и развития молодежной политики в России, служит основой для подготовки национального проекта по работе с молодежью («Молодежь России»).

Обсуждение закрыто.