orig

На связи Камчатка!

В конце прошлого, 2023, года в нашей онлайн-группе «Луговой» появились новые волонтеры. Это ребята из ПНИ «Ягодка» для детей и молодых инвалидов, который находится в городе Елизово, Камчатского края. Они приходят к нам со своим педагогом, по подготовке к самостоятельному проживанию, Натальей. И хоть встречи наши нечасты из-за разницы во времени, мы с радостью откликнулись на эту инициативу.

Мальчишкам из «Ягодки» такие онлайн-встречи очень полезны, а наши мужчины из «Лугового» всегда открыты новым знакомствам. На первой встрече мы просто общались, а в конце договорились, что во время второй ребята расскажут нам о своем родном крае — вулканах, медведях, суровом климате… И вот, уже во время второго онлайна, мы вместе разглядывали фотографии, задавали друг другу вопросы и обсуждали возможные темы для будущих встреч. Мы нашли общий язык и проложили онлайн-мостик между Московской областью и таким далеким Камчатским краем. Далеким и близким одновременно, потому что онлайн-дружба не знает границ и расстояний!

— Лада Мануйлова, координатор группы Добровольческого движения Даниловцы

в ДСО «Луговой»

Чтобы «Даниловцы» продолжали помогать в Центре социального обслуживания «Луговой», нужно Ваше содействие!

Пожертвуйте!

Движение «Даниловцы» благодарит Фонд президентских грантов за поддержку проекта «Онлайн волонтеры с компетенциями для детей и взрослых в далеких социальных стационарных учреждениях» в 2023-2024 году.

Обсуждение закрыто.